Les matchs du Tournoi Qualificatif Régional, auront lieu le week-end du 8/9 septembre 2024 pour les 1/8 de finale, du 14/15 septembre 2024 pour les ¼ de finale et ½ finale et le week-end du 21/22 septembre 2024 pour les finales qui se dérouleront dans un lieu non déterminé à ce jour.
Voici le programme :
Féminines
U13 F
1/4 de Finale à Champs-sur-Marne
- BC Champs-sur-Marne vs Brie BC
1/2 Finale à Val d’Europe
- Val d’Europe Montevrain BC vs Vainqueur 1/4 Finale n°1
- CS Meaux vs Chelles BC
Finale
- Vainqueur 1/2 Finale N°1 vs Vainqueur 1/2 Finale n°2
U18 F
1/2 Finale à Vert-Saint-Denis
- Val d’Europe Montevrain BC vs Chelles BC
- CS Meaux vs Sénart BB
Finale
- Vainqueur 1/2 Finale N°1 vs Vainqueur 1/2 Finale n°2
U15 F
1/4 de Finale à Bussy-Saint-Georges
- Bussy BC vs US Roissy
1/2 Finale à Meaux
- CTC PB77-91SC vs Vainqueur 1/4 Finale n°1
- CS Meaux vs Val d’Europe Montévrain BC
Finale
- Vainqueur 1/2 Finale N°1 vs Vainqueur 1/2 Finale n°2
Masculins
U13 M
1/4 de Finale à Val d’Europe, Meaux et Bussy-Saint-Georges
- CTC OVE vs Chelles BC
- CS Meaux vs BC Champs
- Bussy BC vs Coulommiers BB
1/2 Finale à Val d’Europe
- CTC PB77-91SC vs Vainqueur 1/4 Finale n°4
- Vainqueur 1/4 Finale n°1 vs Vainqueur 1/4 Finale n°3
Finale
- Vainqueur 1/2 Finale n°1 vs Vainqueur 1/2 Finale n°2
U15 M
1/4 de Finale à Savigny, MLV, OZOIR et Montereau
- CTC PB77-91SC vs Brie BC
- MLV vs Bussy BC
- CTC OVE vs CS Meaux
- CS Montereau vs Chelles BC
1/2 Finale à Val d’Europe
- Vainqueur 1/4 Finale n°1 vs Vainqueur 1/4 Finale n°1
- Vainqueur 1/4 Finale n°2 vs Vainqueur 1/4 Finale n°3
Finale
- Vainqueur 1/2 Finale N°1 vs Vainqueur 1/2 Finale n°2
U17 M
1/8 de Finale à Ozoir, Avon, Coulommiers et Chelles
- CTC OVE vs Sénart BB
- CTC ABS77 vs US Roissy-en-Brie
- Coulommiers BB vs BC Champs-sur-Marne
- Chelles BC vs CS Meaux
1/4 de Finale à MLV, Le Mée, Savigny et Montereau
- MLV vs Vainqueur 1/8 Finale n°4
- Le Mée SMVS vs Vainqueur 1/8 Finale n°3
- CTC PB77-91SC vs Vainqueur 1/8 Finale n°2
- CS Montereau vs Vainqueur 1/8 Finale N°1
1/2 Finale au Mée-sur-Seine
- Vainqueur 1/4 Finale n°1 vs Vainqueur 1/4 Finale n°4
- Vainqueur 1/4 Finale n°2 vs Vainqueur 1/4 Finale n°3
Finale
- Vainqueur 1/2 Finale N°1 vs Vainqueur 1/2 Finale n°2
U20 M
1/8 de Finale au Mée-sur-Seine
- Le Mée SMVS vs BC Champs-sur-Marne
1/4 de Finale à Coulommiers, Meaux Savigny et Val d’Europe
- Coulommiers BB vs Vainqueur 1/8 Finale n°1
- CS Meaux vs Moissy B
- Plessis SB vs Chelles BC
- CTC OVE vs USM Villeparisis
1/2 Finale à Coulommiers
- Vainqueur 1/4 Finale n°1 vs Vainqueur 1/4 Finale n°4
- Vainqueur 1/4 Finale n°2 vs Vainqueur 1/4 Finale n°3
Finale
- Vainqueur 1/2 Finale N°1 vs Vainqueur 1/2 Finale n°2
Bonjour ce sera ou les finales des TQR